SIAM FIN AYUTTHAYA, XVIIE SIÈCLE

Lot 216
Estimation :
800 - 1000 EUR
Statuette en bronze de belle patine, représentant le Bouddha debout en abhaya mudra (absence de crainte), le visage esquissant un léger sourire est surmonté d'une tiare. H. 31 cm 暹罗 阿瑜陀耶晚期 十七世纪 铜佛祖立像
Mes ordres d'achat