CHINE, Canton Fin XIXe siècle

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, Canton Fin XIXe siècle
Petite gouache polychrome sur papier de riz, représentant un empereur assis sur son trône. H. 14,7 cm x L. 10 cm à vue (Encadrée sous verre, petites taches)  中国广东 十九世纪末 水彩外销皇帝像 带框,污迹
Mes ordres d'achat