CHINE DÉBUT ET MILIEU XXE SIÈCLE

Lot 201
180 - 220 EUR
Résultat : 585 EUR

Lot de deux vestes sans manches, l'une, longue, en soie noire brodée aux fils polychromes et dorés de dragons parmi des nuages stylisés, et d'un badge à décor de grue, des franges soulignant le bas; l'autre, courte, en soie noire, à décor appliqué de fleurs stylisées, dans les tons verts, dorés et ocre.
H. 83 cm - 63 cm
(Accidents et usures à la première)

中国 二十世纪上半叶
刺绣披霞两件
有残
Mes ordres d'achat