CHINE XIXE SIÈCLE

Lot 200
200 - 400 EUR
Résultat : 546 EUR

CHINE XIXE SIÈCLE

Ensemble de cinq textiles comprenant quatre napperons formés d'un assemblage d'éléments de robes, cols, parements, en soie brodée polychrome, dont deux circulaires et deux carrés, à décor rayonnant; et un motif d'applique rond à décor floral.
On y joint deux fragments.
Diam. 66,5 cm - 81 cm - 19 cm
Dim. 52 x 52 cm - 34 x 34 cm
(Accidents, usures et déchirures)

中国 十九世纪
绣品一组五件
有残、有破损
Mes ordres d'achat