CHINE FIN XIXE ET XXE SIÈCLE

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 910EUR
CHINE FIN XIXE ET XXE SIÈCLE
Lot de petits textiles, comprenant: - un ensemble d'éléments de bordure en soie crème brodés de paysages lacustres aux fils polychromes, et gansés de noir; Longueur x largeur: 39 x 36 - 39 x 90, 29 x 8 - 33 x 8 - 40 x 7,5 (cm). - une série de bandes et chutes de soie bleue, verte et crème, brodées de motifs floraux et scènes animées de personnages; Longueur des bandes: de 48 à 64,3 cm Largeur des bandes: de 8,5 à 12,5 cm Les chutes: H. 12 - 13 - 13 - 15 cm - un col semi-circulaire à décor rayonnant noir et crème, brodé de fleurs; Diam. 77 x largeur: 43 cm On y joint un lot de petits motifs brodés, à appliquer. Dizaine de feuillets emplis de motifs: Largeur des feuillets: 14,5 à 16 cm Longueur des feuillets: 11 à 22 cm (Accidents)  国 十九世纪末至二十世纪 绣品一组 有残
Mes ordres d'achat