CHINE PREMIÈRE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE

Lot 196
Estimation :
250 - 450 EUR
Résultat : 715EUR
Lot de textiles comprenant deux jupes en soie brodée, l'une à fond crème, à décor de vases, fleurs et papillons; l'autre à fond bleu brodé de papillons et fleurs; une veste courte en soie bleue brodée de paniers et fleurs, et un pantalon en soie bleue à décor assorti à la veste. H. totale: 88 cm - 92 cm - 58 cm - 97 cm (Accidents, taches, décolorations; le pantalon plus tardif.)  中国 二十世纪上半叶 绣衣绣裙一组 脱色、污迹、破损
Mes ordres d'achat