CHINE début XXe siècle

Lot 194
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
CHINE début XXe siècle
Ensemble de cinq textiles en soie brodée, comprenant: - une paire de taies d'oreillers en soie vert pâle brodées d'oiseaux et fleurs. Dim. 60 x 60 cm - un grand carré en soie crème brodée d'oiseaux et fleurs. Dim. 70 x 70 cm - un long panneau en soie jaune brodé de phénix, dragons et motifs auspicieux. Dim. 35 x 242 cm - une housse de traversin en soie crème brodée de fleurs. Dim. 56,5 x 149 cm (Accidents, manques et déchirures)  中国 二十世纪初 绣品一组五件 有残、有缺、有破损
Mes ordres d'achat