CHINE DU SUD-VIETNAM VERS 1900-1920

Lot 159
Estimation :
500 - 700 EUR
Grand plateau octogonal en cuivre à décor incisé, centré d'un caractère Fu, bonheur, entouré de médaillons de motifs auspicieux parmi des rinceaux, le pourtour à ceinture ajourée et bordure polylobée; avec haut piètement pliant, en bois sculpté en forme de tiges de bambou rehaussées de feuillages. Diam. plateau: 92 cm - H. support: 63 cm 中国南方或越南 1900-1920年代 八边铜福寿吉祥纹饰托盘带木架
Mes ordres d'achat