Chine XIXe siècle

Lot 157
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 585EUR
Chine XIXe siècle
Coupe sur piédouche en argent et vermeil, anciennement dorée, à décor finement ciselé d'oiseaux parmi des fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, un dragon sur la base. On y joint un petit sorbet. Diam. 13 cm - H. 6 cm 中国 十九世纪 花鸟纹银杯一组两件
Mes ordres d'achat