CHINE DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 146
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 210 EUR

CHINE DÉBUT XXE SIÈCLE

Petite coupe plate en jade céladon taché de rouille et brun, sculptée en forme de fleur de lotus épanouie, à trois rangs de pétales rayonnant autour d'un centre.
Diam. 14,2 cm
中国 二十世纪初
菊瓣形青玉盘
Mes ordres d'achat