CHINE XVIIIE SIÈCLE

Lot 140
100 - 150 EUR
Résultat : 286 EUR

CHINE XVIIIE SIÈCLE

Petit vase balustre en jade céladon, à décor de fleurs de chrysanthèmes.
H. 7 cm
(Infime égrenure sur la base)
Provenance
Collection privée de Monsieur E.W. qui a commercé avec l'Orient et l'Extrême orient dans les années 1930.
中国 十八世纪
青白玉菊花纹瓶
底部有细微磨损
来源出处:E.W先生1930年代私人收藏
Mes ordres d'achat