CHINE PÉRIODE YUAN, XIVE SIÈCLE

Lot 130
500 - 600 EUR

Coupe de type Junyao en céramique émaillée bleu lavande, avec tache aubergine.
Diam. 17 cm
(Eclat)
元代 十四世纪
钧窑盏
有磕
Mes ordres d'achat