CHINE XXE SIÈCLE

Lot 122
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 950 EUR

CHINE XXE SIÈCLE

Petit vase de forme globulaire à col court rentrant, en porcelaine émaillée «clair-delune».
Marque apocryphe Kangxi sur la base.
H. 7 cm - D. 9,3 cm.
中国 二十世纪
仿康熙款天蓝釉苹果尊
Mes ordres d'achat