CHINE COMPAGNIE DES INDES, XVIIIE SIÈCLE

Lot 118
100 - 150 EUR
Résultat : 130 EUR

Deux assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, l'une à décor de daims, l'autre à motifs de faisans auprès de pivoines en fleurs.
Diam. 22,5 cm
中国 出口瓷 十八世纪
粉彩禽鸟、仙鹿盘两只
Mes ordres d'achat