CHINE, CANTON XIXE SIÈCLE

Lot 116
300 - 400 EUR
Résultat : 364 EUR

CHINE, CANTON XIXE SIÈCLE

Vase en porcelaine en forme de Zun, à large col évasé et au pied à décor de scènes animées de personnages dans des réserves sur fond orné d'oiseaux, insectes et fleurs.
H. 38 cm
中国广东十九世纪
粉彩开窗人物故事花鸟纹尊形瓶
Mes ordres d'achat