CHINE MARQUE ET ÉPOQUE TONGZHI

Lot 111
200 - 300 EUR

Coupe polylobée sur petit pied en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de carpes parmi des plantes aquatiques, et frises de grecques. Marque Tongzhi sur la base.
L. 22,2 cm
清 同治
金鱼水草纹多边瓷碗,大清同治年制款
Mes ordres d'achat