CHINE FIN XIXE-DÉBUT DU XXE SIÈCLE

Lot 110
300 - 500 EUR

Coupe couverte en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de panier fleuri et papillons. Le couvercle formant également en coupe avec marques sur la base et le couvercle: Qinghua Zhenpin, qui veut dire
Trésor de Qinghua.
D. 19,8 cm - H. 8,9 cm
(Base revernie ?)
中国 十九世纪末至二十世纪初
“清华珍品”款粉彩蝶恋花盖碗
底部补釉
Mes ordres d'achat