CHINE FIN XIXE

Lot 109
600 - 800 EUR

CHINE FIN XIXE

Lot de trois porcelaines à décor de prunus en fleurs, blanc sur fond bleu comprenant un vase ovoïde, un petit pot à gingembre couvert et un vase balustre, les bases portant des cercles bleus.
H. 29 cm - H. 13,5 cm - H. 30 cm
(Petit fêle et égrenure à l'ouverture du troisième)
中国 十九世纪末
梅花纹青花瓷器一组三件
一件开口处有冲线、磨损
Mes ordres d'achat