CHINE début XXe siècle

Lot 104
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE début XXe siècle
Deux théières en porcelaine et émaux de la famille rose, à parois côtelées, à décor de jeunes femmes et enfants sur des terrasses, les anses en métal torsadé. H. 11 cm - 12 cm (Couvercles rapportés) 中国 二十世纪初 粉彩仕女童子茶壶两只 盖子后配
Mes ordres d'achat