CHINE DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 104
500 - 600 EUR

CHINE DÉBUT XXE SIÈCLE

Deux théières en porcelaine et émaux de la famille rose, à parois côtelées, à décor de jeunes femmes et enfants sur des terrasses, les anses en métal torsadé.
H. 11 cm - 12 cm
(Couvercles rapportés)
中国 二十世纪初
粉彩仕女童子茶壶两只
盖子后配
Mes ordres d'achat