CHINE XVIIIe siècle

Lot 86
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE XVIIIe siècle
Statuette en biscuit émaillé bleu turquoise, représentant Avalokitesvara à six bras assis en méditation sur un lotus, tenant la coupe et le joyau sacré. H. 33 cm (Anciennes restaurations dans les deux mains supérieures) 中国 十八世纪 松石釉六臂观音坐像
Mes ordres d'achat