CHINE FIN XIXE ET DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 80
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 312EUR
Deux vases balustres en porcelaine à décor en bleu sur fond céladon, l'un représentant un couple de phénix parmi des pivoines, l'autre orné de vases fleuris et coupes de fruits, les cols rehaussés d'anses stylisées. H. 57,5 cm - 55 cm (Petites lacunes d'émail sur les bords; fêle de glaçure au premier.) 中国 十九世纪末至二十世纪初 青花蓝釉凤凰、花果纹瓶两只 伤釉、釉面有冲线
Mes ordres d'achat