CHINE XXe siècle

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE XXe siècle
Lot de quatre porcelaines dont une paire de bols à décor de dragons émaillés vert et brun sur fond jaune avec marque apocryphe Kangxi; un bol à décor de fleurs et fruits en émaux de la famille rose, avec marque apocryphe Daoguang et une petite coupe à décor bleu-blanc de fleurs et rinceaux, le revers en monochrome bleu, avec marque apocryphe Qianlong. D. 15,4 cm - D. 14,2 cm - D. 17 cm D. 14,2 cm (Restauration, fêles aux premières. Egrenure à la dernière.) 中国 二十世纪 仿康熙款黄釉龙纹碗一对,仿道光款粉彩花果纹 碗及青花仿乾隆款瑞草纹碗一组 有修,有冲
Mes ordres d'achat