CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 62
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Peinture à l'encre et polychromie légère sur papier, représentant un paysage lacustre animé de pêcheurs et pavillons, entourés de pics montagneux, avec poème calligraphié. Signé Cui Bing Xi. Dim. 44,5 x 30,5 cm (Restaurations) 中国 十九世纪 纸本设色山水题诗画 修复
Mes ordres d'achat