CORÉE PÉRIODE JOSEON, XVIIE SIÈCLE

Lot 58
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Peinture en polychromie sur papier, représentant le dieu de la guerre coiffé d'un casque ailé, entouré de guerriers et dignitaires. Dim. 85 x 102 cm (Petits accidents, encadrée sous verre) Certificat de J.-C. Moreau-Gobart du 24 juin 1981. 韩国 조선왕조朝鲜王朝 十七世纪 纸本设色 武将图 有残、带框
Mes ordres d'achat