CORÉE, KORYO XIIE SIÈCLE

Lot 55
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
CORÉE, KORYO XIIE SIÈCLE
Coupe en céramique et émail céladon, à décor en émaux blancs, de compositions florales à l'intérieur, le pourtour décoré de fleurettes et rinceaux feuillagés. Diam. 18,8 cm Certificat de J.-C. Moreau-Gobart du 1er juin 1981. 고려 高丽王朝 十二世纪 青釉嵌白花纹碗
Mes ordres d'achat