DANS LE STYLE DE DVARAVATI

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
DANS LE STYLE DE DVARAVATI
Statuette en terre cuite, laquée, avec traces d'engobe rouge, représentant le Bouddha assis. Dim. 22,5 x 19 cm (Manque l'avant-bras droit, l'oreille droite, accidents restaurations) Certificat de J.-C. Moreau-Gobart du 28 Mars 1980. 陀羅缽地风格 彩陶佛坐像
Mes ordres d'achat