SIAM, AYUTTHAYA XVI-XVIIE SIÈCLE

Lot 37
200 - 300 EUR
Résultat : 325 EUR

Elément de stèle en cuivre de belle patine, représentant le Bouddha debout, en abhayamudra (absence de crainte).
H. 27 cm
暹罗 阿瑜陀耶 十六至十七世纪
铜佛立像残件
Mes ordres d'achat