SIAM HARIPUNCHAI XIVE SIÈCLE

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
SIAM HARIPUNCHAI XIVE SIÈCLE
Tête de Bouddha en terre cuite, le visage finement sculpté, esquissant un léger sourire. H. 6,3 x L. 5,5 cm Certificat de J.-C. Moreau-Gobart du 28 Mars 1980. 暹罗 駭黎朋猜王朝 十四世纪 陶佛头
Mes ordres d'achat