THAÏLANDE PÉRIODE RATANAKOSIN, XVIII-XIXE SIÈCLE

Lot 30
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 8 320 EUR

Armoire à documents en bois laqué noir et or, de forme trapézoïdale sur quatre pieds, ouvrant par deux portes sur deux étagères, et par deux petits tiroirs en partie basse, l'extérieur à décor de guerriers et divinités dans un foisonnement de fleurs et feuillages.
Dim. 175 x 93 x 78 cm
(Usure du décor)
Certificat de J.-C. Moreau-Gobart du 24 juin 1981.
泰国 阿达那哥欣王朝 十八至十九世纪
木漆描金双开门武士花卉纹柜
Mes ordres d'achat