MAN RAY (1890-1976, EMMANUEL RADNITSKY, DIT)

Lot 69
1 500 - 2 000 €

Portrait de Anny Tedesco, l'épouse du Directeur du Théâtre du Vieux Colombier, 1934.
Tirage argentique d'époque sous passe-partout. Au recto, signature et date par l'auteur à la mine sur visuel. Au verso, timbre humide «Man Ray 31 bis Rue Campagne Première Paris 14e».
Format 23,2 x 17,5 cm. Provenance: Famille Tedesco.*7
Mes ordres d'achat