LAUSCHMANN JAN (1901-1991)

Lot 64
380 - 400 €

LAUSCHMANN JAN (1901-1991)

Sans titre («Vue de Venise «Benátky»). Circa 1935.
Tirage argentique d'époque contrecollé sur carton et sous passe-partout. Au verso, monogramme et date en bas du visuel sur le montage. Au verso, signature de l'auteur et annotations à la mine.
Format 40,8 x 29,5 cm.*6
Mes ordres d'achat