ABBOTT BERENICE (1898-1992)

Lot 9
1 000 - 1 500 EUR

ABBOTT BERENICE (1898-1992)

Portrait de femme avec un chien. Circa 1926-1927.
Tirage argentique d'époque sous passe-partout. Au verso, signature et annotations «?19» à la mine.
Format 22,7 x 17,4 cm.
Provenance: Robert Klein Gallery, Boston.
Mes ordres d'achat