CHINE XXE SIÈCLE, 徐悲鸿 DANS LE STYLE DE XU BEIHONG (1895-1953)

Lot 20
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 29 900EUR
Encre et lavis sur papier représentant un cheval de profil, au galop Signé Xu Beihong et avec cachet rouge en haut à gauche et daté de l'automne 1938 (date cyclique Wu Yin) Dim. 104 x 102 cm Monté en rouleau vertical sur soie (Petite déchirure) PROVENANCE Collection privée française depuis les années 1960 Expert: Cabinet Pierre Ansas et Anne Papillon d'Alton 徐悲鸿, 奔马 中国二十世纪(1895-1953) 纸本水墨,立式卷轴绢面装裱 提诗并署名于左上角,于 1939 年秋创作 尺寸 104×102cm 来源 从 1960 年至今 法国私人收藏
Mes ordres d'achat