ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)

Lot 81
20 000 - 25 000 €

ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)

L'enfantine

Bronze, marqué du cachet du fondeur

E.Godard - Cire Perdue, signé et numéroté

EA 4/4. Fonte posthume datant de 2002/2003 d'après la terre cuite de 1980/1985

H: 40 cm - 15 ¾ in.

Bronze signed and numbered AP 4/4

PROVENANCE

Collection privée, Neuilly-sur-Seine

Nous remercions Monsieur Nicolas Antoniucci de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat