OSCAR DOMINGUEZ (1906-1957)

Lot 61
20 000 - 30 000 €

OSCAR DOMINGUEZ (1906-1957)

Chat et oiseau, circa 1947

Huile sur toile 37,5 x 46 cm - 14 ¾ x 18 1/8 in.

Oil on canvas

Le certificat rédigé par Anne Vasquez de Parga en date du 27 septembre 2015 sera remis à l'acquéreur

PROVENANCE

Collection R. Balleys, Paris

Collection privée, Paris

Oeuvre en rapport : Chat saisissant sa proie, d’après Picasso.
Mes ordres d'achat