ECOLE FLAMANDE VERS 1700,
SUIVEUR DE LUCAS VAN UDEN

Lot 57
800 - 1 200 €
Résultat : 4 550 €

ECOLE FLAMANDE VERS 1700,
SUIVEUR DE LUCAS VAN UDEN

Vue d'une ville flamande depuis les champs
Plume et encre brune, lavis gris et brun 14,2 x 24,5 cm
Daté en bas 20 juillet 1612
Provenance
Vente Grosjean, Paris, Hôtel Drouot, 15- 17 mars 1994, (Mes Oger et Dumont), n° 269.
Mes ordres d'achat