ECOLE BOLONAISE DU DÉBUT DU XVIIE SIÈCLE

Lot 55
12 000 - 15 000 €
Résultat : 13 000 €

Tête de vieil homme barbu de profil
Sanguine
23 x 15,5 cm
Porte en bas à droite le n° 18 de la collection Crozat et le montage de la collection Nouri
Provenance
Vente anonyme, New York, Sotheby's, 21 janvier2004, n° 11, reproduit (comme
Le Dominiquin).
L'attribution de ce dessin varie selon les spécialistes entre Le Dominiquin et Augostino Carracci.
Mes ordres d'achat