Lot 95
500 - 700 €

3 FEUILLES
A. DEUX DESSINS SUR LE MÊME MONTAGE LANCELOT TURPIN DE CRISSE (PARIS 1782 - 1859)
Naples Santa Lucia 15,5 x 22,5 cm
Signé et situé en bas à gauche Turpin de Crissé
JOSEPH FRÉDÉRIC DEBACQ Le Vésuve, Vue générale du Golfe de Naples, château de l'oeuf
Pierre noire sur papier calque 19,6 x 58,5 cm
Monogrammé en bas à droite D et situé en bas
B. HONORÉ D'ALBERT, DUC DE LUYNES Entrée de la grotte de Pausilippe, en venant de Naples
Lavis brun sur traits à la pierre noire
37 x 29 cm
Situé sur le montage
C. JOSEPH FRÉDÉRIC DEBACQ Chiatamare Naples avril 1828
Vue de Naples de la place Vittoria
Deux dessins sur le même montage, pierre noire
22 x 30,5 et 17,2 x 29 cm
Situés et datés en bas à gauche
L'ensemble:
Mes ordres d'achat