PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIER PLAT en bois... - Lot 648 - Aguttes

Lot 648
Estimation :
800 - 1200 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIER PLAT en bois sculpté rechampi gris, les épaulements à grattoirs soulignés de panaches ; supports d'accotoirs balustres à cannelures ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures ou cannelures rudentées. Fin de l'époque Louis XVI (relaqués) Garniture en tapisserie à fond chamois à décor de vases chargés de fleurs et de fruits dans des encadrements de rinceaux (usures) H:93cm - L: 59cm- P: 52 cm
Mes ordres d'achat