Japon, école Saotome, période Muromachi,... - Lot 427 - Aguttes

Lot 427
Estimation :
200 - 300 EUR
Japon, école Saotome, période Muromachi, fin XVIe siècle. Tusba mokko gata en fer, la surface « accidentée » à l'imitation de la roche, à décor de type gomoku zogan, en sentoku et laiton brasé. H. 8,4 cm Vendu sur désignation
Mes ordres d'achat