Japon, début XXe siècle. Daisho de tsuba... - Lot 426 - Aguttes

Lot 426
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Japon, début XXe siècle. Daisho de tsuba maru gata en sentoku et émaux cloisonnés bleu clair sur fond noir, à décor du mon des Tokugawa, dit "triple rose trémière" (Mitsubaaoi). Haut. 7 cm et 7,9 cm.
Mes ordres d'achat