Japon, du XVIIe au XIXe siècle Quatre tsuba... - Lot 424 - Aguttes

Lot 424
Estimation :
300 - 400 EUR
Japon, du XVIIe au XIXe siècle Quatre tsuba maru gata en fer, dont trois à décor ajouré en kage-sukashi, respectivement de deux et cinq fleurs de cerisiers, et d'une fleur de mauve ; la première, signée, et la troisième, sans kogai hitsu-ana, la seconde, sans hitsu-ana ; la quatrième, sans décor, signée. Haut. 7,2 à 7,9 cm
Mes ordres d'achat