Japon, période Meiji Paire de petits vases... - Lot 300 - Aguttes

Lot 300
Estimation :
80 - 120 EUR
Japon, période Meiji Paire de petits vases shippo de forme fuselée à petit col, le décor en émaux polychromes sur cuivre de coqs et poules auprès de pavot sur fond vert amande, la base argentée portant une marque. H. 15,4 cm (Chocs et lacunes d'émail sur l'un, craquelure d'émail sur l'autre)
Mes ordres d'achat