Japon, Fin de la période Edo, XIXème siècle Chapelle... - Lot 382 - Aguttes

Lot 382
Estimation :
500 - 700 EUR
Japon, Fin de la période Edo, XIXème siècle Chapelle votive Botzudan en bois laqué et orné d'éléments en cuivre finement ciselé, ouvrant à 2 vantaux découvrant la déesse Kannon, assise sur un lotus, dans le geste de l'enseignenement. H : 38 cm
Mes ordres d'achat