Lot 347
180 - 200 €

Chine XIXème siècle

Ensemble de 2 objets en porcelaine et émaux, composé d'une coupe sur piédouche, famille rose à décor de dragon et phoenix, et d'un candélabre vert sur fond sang-de-boeuf

Long. coupe : 21.6 cm
Haut. candélabre : 16 cm
Mes ordres d'achat