Lot 345
150 - 200 €
Résultat : 200 €

Chine du sud, XIXème-XXème siècle

Ensemble de 4 objets en bronze comprenant :
- un brûle-parfum en forme de pêche de longévité, avec socle
- un brûle-parfum de forme tripode, avec socle
- un brûle-parfum formé de deux anses à décor de démons, sans socle
- un bouddha assis

Hauteurs respectives : 13 cm ; 15 cm ; 8 cm ; 16 cm
Mes ordres d'achat