PICASSO Pablo (1881-1973).

Lot 137
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 510EUR

PICASSO Pablo (1881-1973).

ENVELOPPE autographe, signée au verso, [Cannes 9 mai 1957], à Mme Inès SASSIER; 15 x 22 cm, avec timbres et cachets postaux (renforcée de carton, quelques petites fentes).

Belle enveloppe sur laquelle Picasso a calligraphié l'adresse aux crayons de couleur: «Madame Inés Sassier 7 Rue des Grands Augustins PARIS - 6e At».

Il a noté au dos: «Envoi PICASSO - Cannes A.M.», souligné de 3 traits de couleur.

PROVENANCE

Vente Pablo Picasso, collection Inès & Gérard Sassier (22 octobre 2007, n° 292).
Mes ordres d'achat