MATISSE HENRI (1869-1954).

Lot 107
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 585EUR

MATISSE HENRI (1869-1954).

L.A.S. «H. Matisse», 20 décembre 1950, à Pierre LéVY à Troyes; 1 page oblong in-8 (au dos d'une carte postale de son tableau Portrait de Madame M. à la raie verte), enveloppe.

PROVENANCE

Collection Pierre LÉVY (Troyes, 2 février 2007, n° 49).
Mes ordres d'achat