25ÈME BALLON DES GRAVILLIERS Lm signée Alfred... - Lot 1400 - Aguttes

Lot 1400
Estimation :
4000 - 5000 EUR
25ÈME BALLON DES GRAVILLIERS Lm signée Alfred datée du 11 octobre 1870 affranchie avec 20c lauré défectueux obl. GC 2959 càd PONT-S-YONNE 14 OCT. 70 avec mention manuscrite « Prière de remettre à la Poste ». Au verso càd ambulant Paris à Besançon 15 OCT. 70 et d'arrivée à Aubusson 17 OCT. 70. Texte séparé de la lettre. Rare et B
Mes ordres d'achat